Ульяновской областью традиционно поддержана инициатива Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» о проведении​ Всероссийского правового (юридического) диктанта​ (далее – Диктант).

В 2023 году Диктант пройдёт в период​ с 2 по 12 декабря​ уже в седьмой раз. В 2022 году в написании Диктанта приняло участие более одного миллиона человек из всех субъектов Российской Федерации, а также наши соотечественники из 164 стран. Ульяновская область стала лидером по числу участников. Диктант написали более 51 тыс. человек.​ В преддверии празднования 30-летия Конституции Российской Федерации​ вопросы Диктанта будут касаться Основного закона нашей страны, трудовых, гражданских, семейных прав и прав соотечественников. Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. Разработаны два уровня сложности вопросов: «Базовый» и «Профессиональный».

Для прохождения тестирования необходимо с любого устройства с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» зайти на портал​ юрдиктант.рф, ответить на вопросы Диктанта и получить сертификат о его прохождении.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
График работы:
Пн-Пт: с 8.00 до 17.00